Воскресенье / 28 Апреля 2024 / 01:16
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 »

   В Личном кабинете на сайте ПФР реализована возможность подать заявление от лица представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя). Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен зайти в свой Личный кабинет на сайте ПФР и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию. При оформлении заявления необходимо будет указать данные как самого представителя, так и заявителя, а также внести всю необходимую информацию в остальные поля, требующие заполнения.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: guso | Дата: 13 Сентября 2017

   ЕДВ – это ежемесячная денежная выплата, предоставляемая определенным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации, и других категорий граждан.

Кто имеет право

ЕДВ предостав ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: guso | Дата: 13 Сентября 2017

   Действующее законодательство позволяет повысить размер назначенных до 2015 года страховых пенсий по старости путем их перерасчета в соответствии с имеющимися у граждан нестраховыми периодами (отпуск по уходу за ребенком, служба в армии и др.). Это не доплата к пенсии, как пишут многие СМИ, а именно перерасчет, в результате которого пенсия может не только увеличиться, но и уменьшиться.

Все нестраховые периоды (в частности отпуск по уходу за ребенком) включаются в стр ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: guso | Дата: 24 Августа 2017

   В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости». Теперь граждане могут в электронном виде уведомлять ПФР о прекращении или возобновлении трудовой деятельности.

Необходимость внедрения данного сервиса связана тем, что Пенсионный фонд осуществляет более 20 видов пенсионных и социальных выплат, право на которые зависит от того, работает получатель или нет.

Речь идет, в частности, о пенсиях за выслугу лет работников летно-испытательного со ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: guso | Дата: 24 Августа 2017

   Меньше двух месяцев осталось у федеральных льготников для того, чтобы изменить свое решение и выбрать социальный пакет в натуральном виде или отказаться от него, и получить деньги, подав заявление до 1 октября 2017 года.

Сегодня стоимость набора социальных услуг составляет 1048,97 рублей. Из них на предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания выделяется 807,94 руб., на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 руб., на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: guso | Дата: 24 Августа 2017

   На счета участников программы софинансирования пенсий, которые уплачивали взносы на добровольное пенсионное страхование в 2016 году, поступили средства государства. Получить выплаты могут граждане, которые уже являются пенсионерами, а также выходящие на пенсию в текущем году. Исключение составляют те пенсионеры – участники Программы, которые получили средства добровольных накоплений с учетом господдержки в 2016 году. Обратиться за следующей выплатой они смогут только в 2021 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: guso | Дата: 24 Июля 2017

   В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР запущен электронный сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора соцуслуг, подав соответствующее заявление в электронном виде.

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет федеральным льготникам, имеющим право на получение набора соцуслуг, подать в элект ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: guso | Дата: 24 Июля 2017

   С 1 августа 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, получат прибавку к пенсии за счет начисленных за них работодателями в 2016 страховых взносов.

В отличие от индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии с 1 августа носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: guso | Дата: 24 Июля 2017

   Управление Пенсионного фонда РФ в Кумылженском районе Волгоградской области обращает внимание школьников и студентов, которые получают федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии по инвалидности или по случаю потери кормильца, о необходимости сообщать в управления ПФР по месту жительства об устройстве на работу или прохождении оплачиваемой практики. Так как право на федеральную социальную доплату имеют только неработающие пенсионеры. Напомним, что ФСД устанавливается к пенсии, если общий размер материального обеспечения гражданина меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе (в нашей области в 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: guso | Дата: 20 Июня 2017

   Одним из видов выплат за счет средств пенсионных накоплений являются выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц.

К правопреемникам умерших застрахованных лиц относятся:
1) правопреемники по заявлению – лица, указанные в заявлении застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений (в качестве правопреемников по заявлению могут выступать любые лица – родственники любой очереди, знакомые, дру ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: guso | Дата: 20 Июня 2017