Суббота / 20 Апреля 2024 / 11:19
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 77 78 »

Единая государственная система социального обеспечения (ЕГИССО) предоставляет гражданам актуальную информацию о мерах социальной защиты и поддержки, которые можно получить на федеральном, региональном и муниципальном уровнях как в отношении отдельно взятого человека, так и в выбранном регионе. Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд России.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: guso | Дата: 22 Июля 2021

    Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины при наличии страхового стажа не менее 42 лет имеют право на назначение пенсии на два года раньше общеустановленных сроков. При этом не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.\
        На размер пенсии влияет не только трудовой, но и страховой стаж. Это - периоды работы гражданина, за которые работодатель начислял и ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

Предложения по обналичиванию средств материнского капитала то и дело появляются в рекламе на телевидении, радио, мелькают в соцсетях и сервисах для общения. 

При этом в ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

Единовременная выплата на детей школьного возраста от 6 до 18 лет в размере 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа, положена также опекунам и попечителям таких детей.

Но заявления в этом случае необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

    Работающие пенсионеры получают пенсию без учета индексаций. Как только пенсионер прекращает трудовую деятельность, ему производится перерасчет и начисляется пенсия с учётом всех пропущенных индексаций.
       Выплата пенсии с учетом индексации производится через 3 месяца, так же в эту выплату компенсируется разница за период ожидания между увольнением и получением полного размера пенсии. Например: пенсионер увольняется с работы в июне 2021 года. В июле он уже не работает - сведения об этом поступят от работодателя в Пенсионн ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

Родителям детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

Сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации принимают граждан непосредственно в клиентских службах ПФР.
Если к Вам без запроса приходят люди, представляются работниками Пенсионного фонда РФ и предлагают оформить на дому документы по пенсионным накоплениям, а так же получить положенные выплаты инвалидам, оформить необходимые путевки в санаторий и прочее.
         Отметим, что в ПФР существует услуга в виде мобильной службы – сотрудники Пенсионного фонда по предварительной за ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

Существует много способов распоряжения  средствами материнского капитала. Его можно направить на оплату образовательных услуг: так   можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста.

... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда можно получить информацию об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.
    В личном кабинете так же реализована возможность распечатать справку об отнесении гражданина к данной категории, она будет заверена электронной подписью. Также в рамках сервиса можно выбрать необходимый орган для представления сведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021

После смерти человека у него могут остаться пенсионные накопления. Как правило, это небольшая сумма - от 500 до нескольких тысяч рублей, но бывают случаи, когда пенсионные накопления составляют 100 тысяч рублей и больше. Эти деньги вправе получить правопреемники умершего.
О данном праве на получение средств пенсионных накоплений знают далеко не все. Поэтому, как только в Пенсионный фонд поступают сведения об умерших гражданах, специалисты ПФР направляют их родственникам (по адресу умершего человека) письма-уведомления о возможности получения пенси ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: guso | Дата: 15 Июля 2021