Пятница / 26 Апреля 2024 / 08:22
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Июль » 27 » ПРОКАТ  технических средств реабилитации!
16:54
ПРОКАТ  технических средств реабилитации!

 

         В службе срочного социального обслуживания ГКУ СО «Кумылженский центр социального обслуживания населения» работает пункт проката технических средств реабилитации: кресло-туалет; костыли; поддерживающий пояс  и доска для перемещения больного; ходунки   и кресло-коляски для детей и взрослых; веревочная лестница для изменения позы в постели; массажер для шеи и плеч; подушки противопролежневые и ортопедические; пансус телескопический; сидение и ступени для ванной; ванночка для мытья головы; опора под спину; скользящие простыни и рукова для перемещения больного; ручной захват для подбирания предметов с пола; столик прикроватный; поручень для ванной; противопролежневый держатель стопы. 

Покупка, например кресла-коляски, может нанести серьезный ущерб семейному бюджету. Выходом может стать приобретение во временное пользование (прокат). Тем более что цены на услуги в пункте проката технических средств реабилитации Кумылженского центра социального обслуживания невысокие. Кроме того, специалист окажет консультативную помощь по подбору и правилам использования технических средств реабилитации.

         Пункт проката предназначен для временного обеспечения техническими средствами реабилитации нуждающихся граждан проживающих на территории Кумылженского района.

Категории граждан, имеющие право на получение услуг проката:

  • Граждане пожилого возраста, частично (полностью) утратившие способности к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью;
  • Инвалиды;
  • Лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся граждане, временно утратившие способности к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с болезнью.

Документы, необходимые для получения социальных услуг проката

  • Заявление;
  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • Справка МСЭ или выписка от врача о нуждаемости в данном средстве технической реабилитации, или документ, подтверждающий пенсионный возраст (удостоверение или справка с ПФР).

Социальные услуги проката предоставляются на основании договора.

  По всем возникшим вопросам можно обращаться по адресу: ст. Кумылженская, ул.Ленина, д.5, помещение 2, контактный телефон: 6-17-92.

 

Просмотров: 154 | Добавил: guso